Как получить жилье или землю в селе для многодетной семьи без постоянной прописки?
Постановлением Правительства РФ для признани молодой семьей требуется возраст членов семьи не мтарше 35 лет. также преусмотрено бесплатное преставление земельного участка при рождении третьего ребенка для индивидуального жилищного строительства бесплатно.
1. Можете претендовать на предоставление земельного участка для ИЖС через 5 лет как нуждающиеся в жилье со снятием с очереди нуждающихся.
2. Сможете воспользоваться программой "Молодая семья", если она будет существовать и финансироваться.
3. В аренду Вы можете взять земельный участок согласно Земельному кодексу РФ.
Уточните, пожалуйста, последний вопрос. Перейдет ли в СОБСТВЕННОСТЬ земля в связи с рождением третьего ребенка? (но еще не пройдет пять лет с момента прописки в селе)