Возможность оформления доли в регпалате в промежутке между вступлением в законную силу решения о признании права собственности и вынесением определения о приостановке исполнения - возможность и способы отмены
Если решение 2-ой инстанции вступает в законную силу в день его вынесения, а я собираюсь подать кассационную жалобу в президиум с прошением приостановки исполнения решения вступившего в законную силу о признании права собственнности, то может ли другая сторона воспользоваться промежутком времени м-ду вступлением в законную силу решением и вынесением определения о приостановки и оформить свою долю в регпалате? И если да, то что нужно сделать чтобы это отменить?
Лучший ответ
Да, может. Вы сами ответили на свой вопрос - решение вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения.
В том случае, если кассационная инстанция отменит решение и определение двух инстанций, Вам необходимо будет аннулировать регистрации
Спасибо за ответ!