Соседка снизу обвиняет нас в заливе и требует ремонта. Что делать в такой ситуации?
Где-то в марте соседка снизу предъявила нам претензию, что мы заливаем ее ванну, протечки по потолку. Проживает она га 1-м этаже, хотя у нас не было никакого залива, все сухо. Техник смотритель, который составил у нее акт, нас даже не ознакомил с ним. Приходящие слесаря, сказали снимайте всю сантехнику плитку и так далее, что течет типа от нас. Унас сейчас ванна отремонтирована, правда коммуникаций не видно. Все лето было молчание со стороны соседки, недавно опять она подняла этот вопрос. Скажите, что нужно предпринять нам, должно ли быть письменное уведомление со стороны ДЕЗА или они должны нам копию акта дать, ведь нам надо будет всю ванну вскрывать, а если причина не в нас, а в трубах, которые возможно текут по перекрытиям, Дом 57 года постройки. Спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего, дело конечно в трубах. В старых домах, ни в коем случае нельзя делать такую отделку, которая изолирует старые трубы. Вся разводка внутри квартиры подлежит замене, и только после этого целесообразно делать дорогую отделку, включая кафель. Вам на самом деле, необходимо разобраться с ремонтом, иначе вы будете бесконечно наносить ущерб ниже находящейся квартире.
Спасибо за ответ!