Спор о способе оплаты за вывоз ТБО - пропорционально количеству жильцов или квадратным метрам жилого помещения

• г. Славгород

У ТСЖ заключен договор по вывозу ТБО с ресурсоснабжающей компанией, в котором указано что плата взимается пропорционально количеству жильцов в доме, на основании предоставляемых сведений от ТСЖ ежемесячно о количестве жильцов.

Один из собственников обратился в суд с иском на ТСЖ, о том, что оплата за данную услугу должна взиматься пропорционально кв.м. жилого помещения. Однако жильцам удобно, когда оплата взимается исходя из количества человек, тогда они имеют возможность корректировки начисления при отсутствии члена семьи и кроме того, люди получают льготу на данную услугу, если она выделена отдельной строкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как суд решит, так и будет.