Как выписать гражданина из квартиры без его согласия при наследовании
Я являюсь собственницой квартиры, перешедшей в наследство от покойной матери. В этой квартире был при матери прописан гражданин, с которым она проживала в гражданском браке. Более года он в квартире не появляется, место нахождения его не известно. Квартиру собираемся продавать. Как можно выписать из квартиры этого гражданина без его согласия. Благодарю за ответ. Анна.
Регистрация не является препятсвием продажи квартире. После смены собственника он автоматически теряет право пользования квартирой.
Для выписки не обходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении права пользования