Пользователь 9111.ru

Вопрос о приватизации и изменении статуса квартиры при сносе дома в 2007 году

Уточните ответ на вопрос 282297. Правильно ли я поняла, что, если наша нынешняя вехая квартира приватизирована, то новая при сносе дома в 2007 г. станет муниципальной? Можно ли будет в 2007 - 2008 годах полученную квартиру опять приватизировать? Спасибо за внимание!
Лучший ответ

Поняли вы правильно. Новую квартиру приватизировать нельзя, так как в связи с свтуплением в действие нового ЖКРФ квартиры, полученные по договору социального найма после 01 марта 2005 года приватизации не подлежат.

Огромное спасибо за быстрый и четкий ответ!