Шаги по охране безопасности - Как защитить ребенка от алкоголизма и насилия отца при подаче на развод
Муж угрожает, хочу подать на развод. Ребенку месяц. Как можно оградить ребенка от ее отца, если у него проблемы с алкоголем. Он становится не адекватным когда напьется. Угрожает и унижает меня, может чем нибудь кинуть или толкнуть, когда я с ребенком на руках.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете сами подать исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Ребенка должны оставить с вами. Также вы можете просить суд утвердить определенный порядок общения с ребенком, ограничить общение, если отец страдает алкогольной зависимостью. Все это нужно будет подтвердить.
Советую вам обратиться к юристу, чтобы составить правильно заявление и получить консультацию о дальнейшем порядке действий.
Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.