Изменение истца в иске
Каким образом я могу внести изменения в иск и переквалифицировать себя из истца в заявителя, а ответчика в заинтересованное лицо?
Здравствуйте, Алексей.
Статья 38. Сторона ГПК РФ.
1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.
2. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе и участвует в нем в качестве истца.
3. Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.
Вы можете подать новый иск с другим предметом и основанием. Удачи.