Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения гражданства РФ для моего мужа?

• г. Москва

Я гражданка России замужем за гражданином Молдовы полтора года. Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения гражданства РФ для моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Для принятия гражданства РФ Вашему мужу необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданкой РФ), а затем – вид на жительство. Вполне возможно, в свете последних заявлений Президента РФ ВНЖ получать не потребуется. А вот РВП - обязательно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.