Права мужа при разводе на приватизированную квартиру, где он не является собственником.
В кооперативной приватизированной квартире прописана моя бабушка и я (приватизация оформлена на бабушку). После смерти бабушки собственником стану я. Какие права на эту квартиру будет иметь мой муж при разводе, если он прописан в другом месте и при покупке квартиры никакого участия не принемал? Спасибо.
Здравствуйте, Мария.
Если квартира перейдет к Вам от бабушки по безвозмездной сделке (завещание, дарение), то муж никаких прав иметь на нее не будет.
Ответ Вам дали совершенно верный, однако обратите внимание, что кооперативную квартиру нельзя приватизировать, поэтому Вы бы определились со статусом квартиры.