Как получить пенсию в России без постоянной регистрации - возможно ли это для граждан, проживающих за границей?
Право на пенсию (дополнительное материальное обеспечение) в соответствии с российским законодательством граждане, проживающие за границей, могут реализовать путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами в органы пенсионного обеспечения следующими тремя способами:
лично;
через своего законного представителя, чьи полномочия должны быть оформлены в нотариальном порядке;
переслать по почте.
Вся информация справочного характера размещена на сайте ПФР
Да, возможно. Потребуется листок убытия и справки из рос. консульства.