Как оформить документацию по АРМ, если не все карты аттестации готовы, и когда вводятся новые?
Обязанности по обеспечению проведения аттестации возлагаются на работодателя, в соответствии со ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации. Результаты внеплановой аттестации рабочих мест оформляются в соответствии с требованиями п.п. 44-46 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда от 26 апреля 2011 года № 342 (с изменениями утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 12.12.2012 № 590) При этом, для каждого рабочего места оформляется новая карта аттестации с учетом изменений и дополнений. Аттестационная комиссия рассматривает отчет об аттестации в течение десяти календарных дней с даты его поступления, подписывает протокол заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (итоговый) и передает его вместе с отчетом об аттестации работодателю (его представителю). Работодатель в течение десяти рабочих дней с даты поступления указанного протокола и отчета об аттестации подписывает приказ о завершении аттестации и утверждении отчета об аттестации, а также знакомит работника под роспись с результатами аттестации его рабочего места. После проведения аттестации работодатель в течение 10 календарных дней с даты издания приказа о завершении аттестации и утверждении отчета об аттестации на бумажном и электронном носителях направляет сводную ведомость результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, а также сведения об аттестующей организации в государственную инспекцию труда в субъекте РФ.