Права наследования дома при разводе - как защитить интересы ребенка?
У моего мужа есть дом в собственности, купили мы его в браке, у нас есть совместный ребенок, в данный момент с мужем собираемся разводиться, если я не буду подавать на раздел дома, являеться ли наш сын законным наследником этого дома? В каких случаях он получит этот дом и как можно это сделать, если муж не желает подарить сыну дом в будующем. Помогите мне пожалуйста!
Лучший ответ
На основании ст.1142 ГКРФ, наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители . Доли равны. После расторжения вашего брака бывшие супруги не могут наследовать друг после друга.После смерти мужа имеют право наследовать сын и его родители (если они живы) в равных долях. После вышей смерти наследуют сын и ваши родители в равных долях.