Как узнать, какое имущество было нажито и оформлено на вторую жену во время брака после смерти отца?
Умер отец, был во втором браке. Все имущество, приобретенное в этом браке, (возможно 2 квартиры автомобиль) видимо оформлялось на вторую жену, т.к. после смерти мы получили на запрос в реестре недвижимости что на него никакое имущество не зарегистрировано. Я знаю, что можно выделить долю умершего супруга и из нее получить наследство. По квартире, в которой отец с женой жили нам выдали информацию-на ком она зарегистрирована. А каким образом можно узнать-какое имущество за период брака было нажито и оформлено на вторую жену. Таких сведений в реестре недвижимости нам не выдают.
Лучший ответ
Совместное имущество наживается в период брака. Поэтому Вам надо узнать когда зарегистрирован брак. Об этом Вы сможете узнать только от его жены. Другого способа нет.
Спасибо за ответ!Только мы знаем, когда этот брак был зарегистрирован-взяли справку из загса. Вопрос- как можно узнать - какое имущество нажито во время брака? Где взять такие сведения?
Подавайте в суд, какие есть доказательства прикладывайте, остальные можно будет получить в суде через ходатайства (сам суд направит судебные поручения в необходимые гос. органы и все узнает).