Как получить свои деньги, если бригадир пропал после окончания работы и не выплатил зарплату?
199₽ VIP

• г. Арзамас

Работали на организацию, официально устроен был только бригадир. После окончания объекта бригадир пропал, по телефону говорил, что денег еще нет. После я связался с прорабом и узнал, что расчет он получил. Приехал к бригадиру, но он сказал, что денег не получал. Как мне получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо договариваться с бригадиром, о добровольной выплате заработной платы, так как вы не были официально трудоустроены. Либо вам необходимо обращаться в суд в соответствии со ст.391 ТК РФ и в судебном порядке устанавливать факт трудовых правоотношений, и затем уже взыскивать не выплаченную заработную плату. о шансы у вас не велики.