Какие документы необходимы для получения российского гражданства, если у меня гражданство Узбекистана?
Уважаемая Алена. Много.
а) копия паспорта мамы, заверенная в паспортном столе по месту проживания
б) нотариально заверенная копия Вашего свидетельства о рождении
в) сертификат о владении русским языком (если надо помогу получить)
г) документ об отказе от узбекского гражданства(если надо помогу получить)
д) справка из банка о наличии счета(если надо помогу получить)
е) копия узбекского паспорта
Дети, муж есть? Они гражданство будут принимать?.
ж) Копия нотариально заверенная копия трудовой книжки
данные о трудовом стаже, где проживали, близких.
Это в том случае, если будете получать по упрощенной схеме. Могу помочь получить через Киев. С уважением,
Уважаемая Алёна.
Для принятия гражданства РФ Вам необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание (основание - рождение на территории РСФСР), а затем – вид на жительство.
Вполне возможно, ВНЖ оформлять не надо будет.
Для оформления РВП Вам потребуются документ об отсутвии судимости и загранпаспорт. Все остальные необходимые документы Вы сможете получить в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.