Как увеличить размер алиментов при беременности и родах во втором браке?
Я получаю алименты на содержание ребенка в размере 16,5%. сейчас я нахожусь на больничном по беременности и родам во втором браке. Имею ли я право подать заявление в суд на увеличение размера алиментов до 25%. или только после того как уйду в декретный отпуск? Заранее спасибо...
Суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон. (ст. 119 СК РФ). Подать такое заявление в суд Вы можете когда угодно, но не факт что в этом случае суд размер алиментов увеличит.
Рамиля,добрый день. Для более подробного и объективного ответа мне не хватает информации, можете более подробно обрисовать вашу ситуацию?
Я чуть не поняла,16,5% это алименты вам выплачивает первый супруг?