1. Какие сроки исковой давности существуют по спорам о границе земельных участков садоводческих товариществ?

Прошу ответить, по возможности, на этой неделе. 1. Какие сроки исковой давности существуют по спорам о границе земельных участков садоводческих товариществ? 2. С какого момента эти сроки исчисляются, если учитывать что истец должен был проверить размеры и границы покупаемого участка перед совершением сделки о его покупке? 3. Кто должен рассматривать и решать споры о границах земельных участков перед перед судебным разбирательством? 4. Может ли истец предъявлять претензии о границе его участка, а также обращаться в суд, если его участок не приватизировани и у него нет свидетельства о собственности? 5. Спустя 11 лет выяснилось, что межевание участков сад. тов-ва было первоначально произведено неправильно, т.е. не по ген. план. Если приводить границы участков в норму, т.е. в соответствии с ген. планом, то одному из владельцев приватизированного участка, несмотря на отсутствие его вины в неправильном межевании, придется сносить хоз. постройку. Кто в этом случае должен возместить убытки по сносу постройки ни в чем не виновному владельцу участка и постройки? Бдагодарю за ответ.
Лучший ответ

1)Срок исковой давности не распространяется.

2)Рассматривать и решать данный спор должны земельные комитеты и суд.

3)может.

4)Обращайтесь в суд.