Как оформить регистрацию ребенка без отца - история моей сестры и ее новорожденного ребенка
Моя сестра пару дней назад родила ребенка, с отцом ребенка она не успела зарегистрироваться, он умер еще на маленьком сроке, но малыша очень хотел. Его родные рады ребенку, оберегали ее всю беременность. Сейчас у малыша в графе отец прочерк, как можно ребенка зарегистрировать на отца которого нет уже в живых.
Лучший ответ
В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Если родные со стороны отца подтвердят в суде Ваши слова, то суд примет решение в Вашу пользу
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можно попробовать установить факт признания отцовства в судебном порядке. Насколько это реально в данной ситуации- по имеющейся информации сказать невозможно. Родных отца ребенка привлекайте к процессу. Удачи!