Насколько времени выписывается генеральная доверенность на автомобиль.
Генеральная доверенность действительна на протяжении трёх лет, со дня выдачи. Доверенность может утратить свою силу в таких случаях:
когда истек срок ее действия;
когда доверитель ее отозвал;
когда доверенное лицо отказывается от продолжения действия этой доверенности;
в случае смерти владельца автомобиля;
в случаях признания доверителя безвестно отсутствующим, недееспособным.
Генеральных доверенностей вообще нет, такое понятие отсутствует в ГК. Доверенности содержат определенный круг полномочий, передаваемый от доверителя доверенному лицу. Максимальный срок действия на сегодняшний день - 3 года. Можно указать меньший срок.