Как разделить комнаты в приватизированной коммунальной квартире для продажи и ипотеки?
Как разделить комнаты?! мы приватизировали в коммунальной квартире 2 комнаты в равных долях на 4 человека, а теперь хотим одну продать и взять в ипотеку. Но не знаем куда обратиться, что бы разъединить эти комнаты. Спасибо.
Есть несколько вариантов решения вашей проблемы.
1. Просто продать доли принадлежащие двоим из четырех сособственников (если найдется покупатель).
2. Определить порядок пользования комнатами в коммунальной квартире, нотариально при согласии всех сособственников, или через суд), после чего уже продавать конкретную комнату.