Можно ли заставить пенсионера-брата заботиться о парализованном брате после инсульта, не имея финансовых и физических возможностей?

• г. Самара

Могут ли заставить брата (он пенсионер и сам болен) забрать парализованного после инсульта брата (у него нет детей и жены). Ухаживать за ним не кому. На сиделку у брата нет финансовой возможности и физических сил. В больнице грозят что если брат его не заберет, то его выставят на улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, заставить Вы не можете.