Как подать в суд и выиграть дело о неоплате аренды автомобильного крана и требовании неустойки
Уважаемая Юлия! Для взыскания задолженности за неисполнение (ненадлежащее исполнение) договорного обязательства необходимо подготовить обоснованное исковое заявление с соблюдением требований территориальной подсудности (если иное не предусмотрено договором между сторонами) с приложением:
1) его копии в соответствии с количеством ответчиков и\или третьих лиц;
2) документа, подтверждающий уплату государственной пошлины;
3) доверенности, удостоверяющей полномочия представителя истца;
4) документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, с приложением копий этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
5) доказательства, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок был предусмотрен договором;
6) расчет взыскиваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и\или третьих лиц.
Рекомендую подумать о ходатайстве о применении соответствующих обеспечительных мер.
Желаю успеха.