Правомерно ли отказывает паспортный стол в регистрации по решению суда о праве пользования жилым помещением?

• г. Королёв

У меня на руках есть вступившее в законную силу решение суда, по этому решению я получила право пользования на жилое помещение на условиях договора соц найма (так и написано в решении), самого договора нету, есть только ордер. При обращении в паспортный стол для регистрации мне отказали, сказали, что в решении отсутствует слово... и зарегистрировать. Скажите пожалуйста правомерно ли поступает паспортный стол, и что же мне нужно всё таки сделать, чтобы зарегистрироваться по этому решению суда? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если в решении суда написано на условиях договора соцнайма,то по этому решению оформляйте такой договор и регистрируйтесь

Если в решении суда написано на условиях договора соцнайма,то по этому решению оформляйте такой договор и регистрируйтесь. Всего хорошего

Здравствуйте. Можно подать в суд заявление о разъяснении решения суда, где указать, что решение суда является основанием для регистрации.