Отказ в выдаче медицинской карты - какие права у пациента?
Могу ли я забрать свою карточку из медицинского учреждения? В поликлинике мне отказали в выдаче карточки на руки, сказав, что могут сделать только выписку из карты, а сама карта всегда остается в мед. учреждении, т.к. это их собственность.
Уважаемый Антон.
Как правило проблем с получением на руки медицинской карты в любой (в частной или в государственной) поликлинике не бывает. То, что медицинская карта пациента является собственностью поликлинники или иного медицинского учреждения, то это действительно так.
Вы не указали важной информации в своем запросе.
Для чего Вам нужна эта медицинская карта ?
Удачи Вам.