Оформление опекунства родителям ребенка-инвалида - нужно ли и какие преимущества оно дает
У нас ребенок инвалид, нужно ли оформлять родителям опекунство ли нет, и вообще что это дает? Ведь по документам я (мама) везде подписываюсь как родитель или опекун, что это значит?
Лучший ответ
опека устанавливается только над теми, у кого нет родителей или они лишены прав. Вы-законный представитель своего ребенка. А оформить можете уход за ребенком-инвалидом (пособие, стаж) если вы не работаете, не пенсионер и не ИП