Вопросы о доказательствах собственности при выплате алиментов и возможные последствия при сером доходе
Дмитрий Сергеевич, добрый день!
Вам правильно ответили. Если Вы в браке, то любое приобретение имущества становится СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ супругами (кроме полученному по безвозмездным сделкам: приватизация, дарение, наследство). Алиментные обязательства не имеют никакого отношения к правам и обязанностям супругов.
Если Вам деньги действительно подарены и имеются все документы по этому факту на руках, то тогда, купленное имущество будет считаться ВАШИМ ЛИЧНЫМ. И даже не соглашусь немного с Коллегой. Нет, он, конечно, прав, что любую сделку можно оспаривать "до посинения", но если у Вас дарение денежных средств нормально оформлено, то все будет нормально.
Всего доброго,
С уважением,