ДТП с пьяным водителем - пострадавший и поврежденные автомобили – наказание и возмещение ущерба
Совершил ДТП в пьяном виде (занос боком на встречку и столкновение). Пострадавший один (сотрясение мозга легкой степени). Обе машины сильно повреждены. Какое грозит наказание? Кто будет возмещать ущерб пострадавшему автомобилю я или страховая?
Как правило страховые прописывают в своих договорах, что оплата ущерба не будет производиться если страхователь находился в состоянии алькогольного опьянения.
Вероятнее всего, возмещать ущерб будете Вы.
Но посмотрите договор со страховой, есть ли там пункт про алькогольное опьянения.