Прописанный ранее человек в нашей купленной квартире - грозит ли это проблемами при продаже?

Мы купили квартиру, прежние хозяева в свою очередь также купили ее по договору купли-продажи. Сейчас выясняется, что в ней 10 лет назад был прописан человек. Который сидел в тюрьме. Мы выяснили, что он уже 9 лет назад вышел и прописан по новому адресу. Но в архивах так и осталось, что он якобы еще прописан у нас. Чем грозит такое при дальнейшей продаже квартиры? Или можно не волноваться?
Лучший ответ

Нереальную ситуацию описываете. В каких архивах? Если этот человек прописан по новому месту жительства, и эта прописка настоящая, то и информация в архивах должна быть соответствующей.

Ольга, здравствуйте! А его что, не снимали с рег. учета на время отбытия наказания? В принципе, при указанных обстоятельствах волнений быть не должно. Но нужно, все-таки, уточнить, как получилось, что он давно зарегистрировался по другому адресу, а на этот отрывной талон ф. 6 не пришел. Тут могут быть варианты, например, отрывной талон потерялся и т.п. Но если информация о том, что он зарегистрирован по другому адресу, верная, прав на эту квартиру он уже не имеет и вряд ли будет претендовать вообще..

С уважением,

Харченко О.В.

С учета снимали, т.к. он нигде не значится.вообще, про эту ситуацию ни прошлые хозяева, ни позапрошлые не знали. Это раскопал наш риелтор. 10 лет назад происходила ситуация, м.б. и талон потерялся и все что угодно.. Спасибо за ответ, будем выяснять.