Как написать исковое заявление в суд за неуплату алиментов.
Уважаемая Аля.
В суд или к мировому судье (если нет спора о ребенке) возможно подать исковое заявление о ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. Иск в суд за неуплату алиментов не может быть подан, если алименты уже взысканы судом ранее.
В суд возможно подать иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов на основании статьи 115 Семейного кодекса РФ.
Опишите более подробно свою ситуацию и укажите, что Вас конкретно интересует.
Удачи Вам.
Добрый вечер! В мировых судах на стендах должны быть образцы исков.Если нужна помощь в составлении обращайтесь.