Отсутствие выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком - возможности и решения
Уважаемая Елена, добрый день!
Вы состоите в трудовых отношениях, соответственно обязанность начислить и выплатить пособие по уходу за ребенком до полутора лет лежит исключительно на работодателе. Рекомендую обратиться в суд за взысканием пособия. Если у предприятия арестованы счета, то у него имеется задолженность перед другими лицами на основании исполнительных листов, перед налоговыми органами. Взыскание пособий относится к первой очереди взыскания. В связи с этим, есть шанс получить пособия перед погашением задолженности по счетам компании, даже если они арестованы.