Досрочное снятие судимости для вступления в армию - возможно ли?
Совершил правонарушение. Ст.158. дело рассматривалось в мировом суде. Заплатил штраф. Хочу в армию. Можно снять судимость досрочно? Чтобы сейчас уйти служить?
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
ходатайство о снятии судимости подается в суд по месту постоянной регистрации. К ходатайству прилагаются различные документы, свидательствующие о том, что осужденный вел себя безупречно (характеристики, справки с места работы и т п).
На практике - ходатайство удовлетворят, если прошло как минимум половина срока судимости.
Судимость можно погасить ПО ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ преступления, будь то тяжкое преступление или даже особо тяжкое.