Парковка без освещения - причина несчастного случая и возможные юридические последствия
Поздним вечером возвращался домой и решил сократить путь. Пошел через парковку, принадлежавшей одному из гипермаркетов. Парковка не была освещена в следствии чего я не увидел цепь. Споткнулся и упал. Ударился об металлический столб. Получил закрытую черепно мозговую травму. Должна ли быть парковка освещена? Могу ли я взыскать сумму, которую потратил на лечение?
Лучший ответ
Добрый день!
Собственник несет бремя содержания своего имущества и отвечает по обязательствам, возникшим в случае причинения вреда его имуществом другим лицам.
Вопрос освещения парковки остается на усмотрение собственника.
Вы можете попробовать взыскать причиненный Вам ущерб в судебном порядке, но при этом нужно будет доказать, что вред здоровью причинен именно на этой парковке, что собственник ненадлежащим образом заботится о своем имуществе, а также, что в Ваших действиях нет грубой неосторожности или умысла.