Кто должен заказывать и оплачивать выписку из ЕГРП при оформлении ипотеки на покупателя квартиры?
Я продаю квартиру, покупатель оформляет ипотеку, банк потребовал выписку из ЕГРП, кто должен заказывать и оплачивать, я знаю что обременений нет, так как несколько месяцев я проверяла.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса Владимировна!
Заказать выписку из ЕГРН и оплатить ее должны Вы, так как этот документ подтверждает принадлежность квартиры Вам и отсутствие обременений на нее.