ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?
Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:
1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;
2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;
3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.
Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.
При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»
Лучший ответ
Уважаемый Максим!
Я лично впервые сталкиваюсь с профессионализмом мирового судьи в Вашем случае - честь и хвала судье!
Вам необходимо обратиться в ГАИ и получить водительское удостоверение. А дописать, исправить или переписать ГАИ не вправе.
Вам очень повезло!
После Вашего случая хочется верить в российское правосудие, поверьте - Ваш случай это исключение.
С уважением А. А. Абакумов!