Оформление передачи битого автомобиля страховой компании и новый закон о снятии авто с учета в ГИБДД
Ваши действия банальны. Как я понял, Вы передаете автомобиль (не годный) страховой компании, она выплачивает Вам страховое возмещение, и Вы этого автомобиля более никогда не видите.
Нужно видеть Ваш договор страхования, предусмотрена ли им передача битого автомобиля. Если предусмотрена, то передаете автомобиль по акту приема-передачи с госномерами и не забудьте все повреждения автомобиля в этом акте указать.
Если договором не предусмотрено, то нужно составлять дополнительное соглашение к договору страхования о передаче автомобиля.
Снятием автомобиля с учета при этом пусть занимается страховая компания, это также необходимо отразить в договоре.
Вариант: Вы можете снять автомобиль с учета в ГИБДД по причине его утилизации, а затем передать страховой компании.