Женат пол года, хочу купить квартиру на свои деньги, может ли жена претендовать на половину при разводе?
Лучший ответ
Жилье приобретенное в браке будет считаться совместной собственностью не зависимо от того кто является собственником. чтобы себя обезопасить вам нужно составить с женой брачное соглашение ( контракт), где и определить объекты индивидуальной собственности.
Чтобы этого не произошло у Вас должны быть на руках доказательства. что сумма необходимая для покупки квартиры у Вас была до брака.Вы также можете заключить брачный договор в котором определить закрепление за Вами квартиры