Возможно ли уменьшение размера алиментов при наличии общего ребенка и ребенка от предыдущего брака?

• г. Артем

Муж выплачивает алименты на двоих детей от предыдущих браков, в размере 33%. У нас родился совместный ребёнок и есть мой ребёнок от первого брака. Алименты не получаю, так как БМ уклоняется от уплаты. Наши доходы в месяц: моя зарплата 18000 руб., мужа 60000 руб. (без учёта выплаты алиментов). Может он подать на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может. Это его право. Но такой иск не имеет перспектив. Алименты, с высокой долей вероятности, уменьшены судом не будут.