Как оформить недвижимость, принадлежащую юридическому лицу с исключенным из ЕГРЮЛ СТ, наследникам при наличии долей и возможности подачи иска для признания права собственности

Что сделать если: унаследованы доли (2 наследника) за 2 товарищами (единственными в товариществе) их детьми, а в это же время ФНС исключает СТ из ЕГРЮЛ, есть недвижимость в собственности юрлица, как ее оформить на себя, если сейчас даже с юрлицом ничего не сделать..? Имеет ли смысл подавать иск о признании права собственности в порядке наследования, у предприятия никто не всплыл (в плане кредиторов и т.п.),в уставе (...при ликвидации СТ имущество после выплаты долгов распределить между участниками..), или все таки иск об отмене решения ФНС (год еще не прошел) и по нудной схеме: изменения, перерегистрация и т.д.)?. Заранее спасибо.
Лучший ответ

По наследству не очень понятно. Уже после принятия наследства ФНС исключает или до принятия наследства было написано заявление. Дети взрослые или нет? напишите более подробно.