Если теперь умрёт бабушка, то переходит ли право внука на наследство к его наследникам по закону (например жена внука)?
Наследник по завещанию (внук) умер раньше наследодателя (бабушки). Завещание не аннулировалось. Если теперь умрёт бабушка, то переходит ли право внука на наследство к его наследникам по закону (например жена внука)?
Лучший ответ
НЕт, наследство переходит по закону при отсуствии в завещании подназначенного наследника.