Как безопасно купить машину у сестры после развода с учетом на бывшего мужа?
В данном случае Вам необходимо будет апеллировать судебным решением, данным решением можно будет подтвердить право собственности. Более того, автомобиль вы можете приобрести на основании договора купли-продажи.
Согласно ст.454 ГК РФ «По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)».
Здравствуйте. Если есть решение суда, значит автомобиль принадлежит Вашей сестре. Заключите договор купли-продажи с ней. Также Вам нужно иметь при себе исполнительный лист, чтобы подтвердить право на продажу автомобиля сестрой при регистрации в ГИБДД.
Пусть перегоняет. На основании решения суда в дальнейшем как собственник продает его Вам на по ДКП. Согласно Ст 454. ГК РФ. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).