Отсутствие действий судебных приставов по взысканию долга - возможность инициирования уголовного дела за уклонение от уплаты
Судебные приставы не могут взыскать долг в мою пользу. У должника нет имущества, работает неофициально. Приставы не проявляют активности. Сумма долга большая, большой и исполнительский сбор. Недавно, в информационной системе. Увидел, что на должника заведено исполнительное производство и в данных о где рождения указаны другой год рождения, месяц и дата. Предполагаю есть другой паспорт. Вопрос: Могу я инициировать уголовное дело за уклонение от уплаты по ИП.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо написать жалобу к Вышестоящему начальству над Вашим приставом. Также попробуйте самостоятельно узнать имеются ли у должника счета в банках.
Если да можно, обратиться в банк с заявлением и исполнительным листом, банк в течении 3-х суток спишет сумму долга со счета должника.
Спасибо за ответ!