Ну то что впределах стоимости акций несут ответственность значит же отвечают?

Уважаемые юристы объесните пожалуйста статью 96 гкрф. Что значит акционеры не отвечают по обязательствам общества? Ну то что впределах стоимости акций несут ответственность значит же отвечают? Почему же там написано что не отвечают? А кто тогда отвечает? Учредители? Ответте пожалуйста.

Лучший ответ

следует норму ст. 96 ГК РФ понимать буквально........Т.е. общество несет ответственность только за свои действия и обязательства. Учредители акционерного общества несут солидарную ответственность по обязательствам, возникшим до регистрации общества.