Алименты с регресса на несовершеннолетнего ребёнка - берут или нет?
Ответчику присудили алименты 25 процентов со всех видов дохода. Приставы сказали что алименты будут с пенсии по инвалидности. Ответчик получает регресс. С регресса сказали алименты не берут. А прокурор сказал берите отказ у приставов и приходите на приём.Скажите берут ли алименты с регресса на несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.
Судя по процентной ставке, полагаю, что речь идет об алиментах на несовершеннолетнего ребенка.
"Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" утвержден Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841, согласно которому:
2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации...
При этом термин "регресс" подразумевает обратное требование о возмещении уплаченной денежной суммы. Что Вы подразумеваете под регрессом в данном случае непонятно. Могу только предположить, что ответчик получает какие-то денежные средства на содержание детей, которые по понятным причинам доходом ответчика не являются и на них не могут быть обращено взыскание.