Права на квартиру при продаже - влияние нотариального отказа от приватизации и регистрация

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет. Состав семьи: я и мама. Квартира получена на нас двоих по договору социального найма. Собственность квартиры оформлена только на мою маму при моем нотариальном отказе от участия в приватизации. В настоящий момент проживаем в этой квартире вместе, зарегистрированы в ней. Мама хочет продать квартиру. Вопрос: какие права я имею на эту квартиру в случае продажи ее моей мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право проживать в данной квартире. Право пользования сохраняется за Вами пожизненно, так как вы отказались от приватизации. Но вы не собственник, поэтому продать может ваша мама, а новые собственники могут с вами решать вопрос о вашей выписке или проживании.

Отказавшись от участия в приватизации, Вы сохраняете только пожизненное право пользования квартирой и после смены собственника это право за Вами сохраняется. Право на долю квартиры Вы не имеет и денег от продажи квартиры требовать не можете....