Может ли он напрямую платить в жилищно-коммунальную организацию.

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации:

Наше предприятие имеет с собственности квартиру, в этой квартире проживает человек (не прописан). Хотим чтобы этот человек оплачивал коммунальные платежи. Как правильно оформить правоотношения. Может ли он напрямую платить в жилищно-коммунальную организацию. Или нужен договор аренды, а платить за ком. услуги будет все-таки организация?

Заранее, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если хотите, чтоб человек оплаичивал коммунальные платежи, то он должен заключить с организацией договор найма, зарегистрировать договор в ЖЭКе, сам зарегистрироваться на этой площади, и в договоре найма следует обозначить среди его обязанностей и эту - по уплате коммунальных платежей.