Или надо самому ехать в другой город, отвозить запрос, потом еще раз ехать и получать документы?
У меня произошло ДТП в другом городе. Виновна другая сторона.
В гаи мне выдали справки Приложение 12 и Приложение 31.
Я подал документы на возмещение в филиал страховаой компании расположенной в моем городе.
В страховой компании мне сказали, что для выплаты надо еще предоставить копию постановления и копию протокола об административном правонарушении.
При этом согласились сами (или через свой филиал) послать запрос и получить данные документы в гаи, так как растояние не близкое, чтобы мне самому ездить за данными документами в гаи другого города. Прошло уже три месяца, но страховая компания (с их слов) не получила данные документы.
Вправе я что-либо требовать от страховой компании?
Или надо самому ехать в другой город, отвозить запрос, потом еще раз ехать и получать документы? Как поступить лучше и эффективнее?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Вадим
В такой ситуации (виновное лицо установлено) может быть проще подавать в суд непосредственно на виновника ДТП по его месту жительства.