Ответьте, кто знает: есть ли прецеденты положительного удовлетворения искового заявления по факту признания фактических
Уважаемая Лилия!Действующее семейное законодательство не приравнивает фактические брачные отношения к зарегистрированному браку.Только фактические брачные отношения,возникшие до 08.08.1944г. и продолжающиеся до смерти одного из супругов или пропажи без вести на фронте приравниваются к зарегистрированному браку и факт состояния в таких отношениях может быть установлен судом в порядке, установленном пп.4 ст.