Возможно ли служить в ВС РФ с статьей 158 и 9 классами образования после службы в милиции
Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:1) медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности; 2) требованиям по физической подготовленности; 3) иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов); 4) быть не моложе 18 и не старше 40 лет.
В отношении гражданина не должно быть:
1) вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;
2) вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.