«Бездействие и коррупция в процессе выдачи земельных участков - как пожаловаться и сколько ждать?»
Ознакомьтесь, как житель Новосибирской области, с Постановлением Администрации Новосибирской области от 19 апреля 2010 г. N 133-па "Об утверждении Порядка учета и рассмотрения заявлений о бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в собственности Новосибирской области, на территории населенных пунктов". Существует ещё ряд нормативно-правовых актов как на уровне федеральном, так и нашего субъекта, предусматривающих категории граждан, имеющих такое право. Если Вы считаете, что Ваше право нарушается, на местном уровне "блат", обратитесь на сайт Президента РФ, где предусмотрена возможность приёма электронных жалоб от населения.